MICE and Business Travel workshop

20th of March 2024

Hotel Astoria

Отель «Астория» - современный отель с богатой биографией, расположенный в самом сердце исторического центра Санкт-Петербурга и обладающий лучшим видом на грандиозный Исаакиевский собор.

Здание отеля было построено в 1912 году по проекту модного архитектора Федора Лидваля, и с тех пор было частью истории города. За более чем столетнюю историю отеля в его стенах побывало огромное количество знаменитых гостей, и отель всегда оставался центром культурной и светской жизни Петербурга.

С 1997 года «Асторией» управляет Rocco Forte Hotels - семейная компания, управляющая 17 роскошными отелями в самых красивых городах мира – от Лондона и Флоренции до

Брюсселя и Рима.

В «Астории» 169 номеров, включая 86 люксов (среди них – четыре Президентских люкса с двумя спальнями, Королевский люкс с большим балконом и великолепный Царский люкс с четырьмя спальнями). Дизайн номеров уважительно сочетает современные предметы интерьера и антиквариат, текстиль выполнен из льна, и из многих номеров открывается потрясающий вид на Исаакиевскую площадь.

Сердце отеля – гостиная «Ротонда» на первом этаже, где в любую погоду прекрасно наслаждаться чаем из кобальтовых чашек Императорского Фарфорового Завода, и каждый день с 3 до 6 часов сервируется щедрый Послеполуденный чай с изобилием десертов, пирожных, конфет и блинов. Здесь же действует велнесс-меню Just For You, созданное шеф-поваром отеля в соавторстве с шеф-поварами проекта Аркадия Новикова.

Ресторан «Астория» сочетает блюда русской и европейской кухни, здесь самые вкусные сибирские пельмени и салат «Оливье» с крабами и авокадо, а декадентский красно-белый интерьер с драматичными фотопринтами со сценами из знаменитых опер и балетов Мариинского театра располагает к неторопливым ужинам с хорошим вином из коллекции ресторана. Это также отличное место для изысканного ужина перед посещением театра.

Бар «Личфилд» назван в честь знаменитого английского фотографа сэра Патрика Личфилда и декорирован репродукциями его лучших работ, а барное меню включает авторскую коллекцию коктейлей на основе джина.

Восемь конференц-залов, включая парадный Бальный зал и «Зимний сад» с уникальным витражным потолком, позволяют проводить мероприятия любой степени сложности и самого высокого уровня гостей. И конечно же это идеальная площадка для красивых свадеб – а фасад отеля и его интерьеры становятся элегантным фоном для лучших фотографий.

В отеле также есть салон красоты Spa Sisley Astoria, с полным спектром процедур для лица и тела и парикмахерской, где можно расслабиться после напряженного дня знакомства с городом и подготовиться к вечернему выходу в свет.

Отель «Астория»

ул. Большая Морская, 39, Санкт-Петербург, Россия, 190031

Tел: +7 812 494 5757

www.roccofortehotels.com/hotels-and-resorts/hotel-astoria