MICE and Business Travel workshop

20th of March 2024

LETNYAYA ZOLOTITSA

Ekaterina Sedova

Управляющая

Деревня Летняя Золотица далеко от всего, а близко – только к самой природе: до Архангельска 186км по прямой, до Соловков 40 км по воде. Официальная численность деревенского населения – 102 человека.

Дороги до Летней Золотицы нет. Добраться можно только воздухом или морем. Главный природный ресурс здесь – первозданная тишина. Белые ночи, шепот утренних звезд, плеск волн на ледниковых валунах – городскому человеку нужно совсем немного, чтобы погрузиться внутрь себя. Чтобы делать это организованно, круглогодично, с комфортом и в безопасности – в Летней Золотице поставлен одноимённый лодж. Первоклассное размещение и питание помогает как тихому созерцанию красот и небесных явлений, так и спортивно-туристическим активностям на свежем воздухе.

Двадцать один отельный номер от стандарта до люкса, спа–процедуры с йодистыми водорослями из местной акватории и дровяная баня, горячие и холодные купели под открытым небом с видом на море, библиотека, бильярд с камином, конференц зал, трапезная с поморским меню из экологически чистых продуктов, лодочная станция и вертолетная площадка, парк техники и спортинвентаря. Летняя Золотица – отличная отправная точка для познавательных экспедиций по Онежскому полуострову и окрестностям.

Вертолетные и морские экскурсии, древнейшие действующие маяки на необитаемых островах, колоритные поморские деревни, Соловецкий архипелаг, наблюдение за бельками и морскими млекопитающими под присмотром научного сотрудника, сноркелинг и фридайвинг, круглогодичная рыбалка, экспедиции на квадроциклах и снегоходах, пешие лесные маршруты.

Сюда приезжают созерцать, слушать крики крачек на фоне звенящей тишины, фотографировать яркие закаты и наслаждаться каждым мгновением.

Лодж «Летняя Золотица» собрал весь беломорский люкс и всю беломорскую природу с видом на северное сияние!

Седова Екатерина

Управляющая

Тел: 89647241017

E-mail: sedova.ek@mail.ru

www.zolotitsa.ru