MICE and Business Travel workshop

20th of March 2024

Silk Road Samarkand

Silk Road Samarkand – уникальный многопрофильный туристический комплекс, который объединяет объекты культурного, медицинского и делового туризма.

Это масштабный проект, символ нового Самарканда и новых туристических возможностей региона, призванный стать современной достопримечательностью всей Средней Азии.

На территории в 260 га вокруг Самаркандского республиканского гребного канала, единственного подобного сооружения в Средней Азии, выстроена современная комплексная инфраструктура для отдыха и делового туризма.

Комплекс отличается выгодной транспортной доступностью: он находится в 20 минутах езды на машине от исторического центра города, в 15 минутах езды от международного аэропорта и в 25 минутах от железнодорожного вокзала.

В Silk Road Samarkand располагается 8 отелей мирового уровня, среди которых первые пятизвездочные отели в Самарканде – Samarkand Regency Amir Temur и Silk Road by Minyoun.

Общее кол-во номерного фонда 1200 номеров.

На территории комплекса имеются комфортабельные общественные пространства, парки, зоны отдыха и спорта, концептуальные рестораны, кафе, международный конгресс-центр с конференц-возможностями для MICE мероприятий

до 3 000 гостей, экспоцентр, объекты культурного значения и eco village, состоящая из 14 вилл для частного размещения.

В самом сердце комплекса расположен уникальный историко- этнографический парк «Вечный город», приглашающий гостей курорта прикоснуться к истории и традициям земель и народов Узбекистана.

Вечный город предоставит гостям уникальный шанс оказаться на перекрестке парфянской, эллинистической и исламской культур и своими глазами увидеть многогранность наследия ушедших веков.

Nataliya Cherednichenko

Deputy Cluster Sales and Marketing Director

M: + 7 963 991 91 33

T: +998 55 705 55 55, ext. 55602

E: nataliya.cherednichenko@silkroad-samarkand.com

A: 140319, Konigil massif, Samarkand, Uzbekistan

W: https://www.srs-tc.com/