MICE and Business Travel workshop

20th of March 2024

Grand Hotel Europe, Saint Petersburg

KSENIA KOZERADSKAYA

ACCOUNT DIRECTOR - RUSSIA & CIS

GULNAZ KASIMOVA

SALES MANAGER

Старейшая гостиница класса люкс в Петербурге «Гранд Отель Европа» приняла в своих стенах первых постояльцев в 1875 году. За свою долгую историю отель принимал гостей со всего мира. Здесь останавливался Петр Ильич Чайковский, пела Уитни Хьюстон и даже выступил с импровизированным концертом Элтон Джон.

За полтора века отель, расположенный в самом центре города, рядом с Русским музеем и Михайловским театром, превратился в самостоятельную городскую достопримечательность: здание с пышным фасадом в стиле необарокко находится под охраной государства как памятник архитектуры.

Прикоснуться к истории в прямом смысле можно в одном из десяти именных исторических люкс-апартаментов, среди которых люксы «Достоевский», «Фаберже», «Стравинский», «Романов», «Паваротти». В новом президентском крыле с просторными люксами, вдохновленными искусством русского авангарда, расположены апартаменты «Малевич», «Кандинский» и люкс «Империал» площадью 350 м2.

Жемчужиной отеля является зал ресторана «Европа» с витражами, оформленный в стиле модерн в 1905 году. Сюда гости приходят на торжественный ужин с живой музыкой при свечах или на роскошный воскресный бранч, в меню которого около 80 блюд и с десяток напитков. К услугам гостей Лобби-бар с живой музыкой. Кафе «Мезонин» в атриуме представляет торты и шоколад ручной работы.

Банкетные и конференц-залы Гранд Отеля Европа принимают самые знаковые общественные и культурные мероприятия до 250 человек. Каждый зал сочетает в себе уникальный интерьер и непревзойденный набор опций, чтобы обеспечить Вашему событию полный успех.

Зал «Крыша». История этого зала началась в 1908 году, когда сам император Николай II утвердил проект создания мансарды над пятым этажом отеля. Украшенный великолепным витражным потолком и зеркалами зал стал одним из самых популярных мест города. Площадь зала составляет 300 кв.м.

Бальный зал «Европа». Вдохновляющая атмосфера делает его идеальным для масштабных банкетов и танцев, в то время как балкон прекрасно подойдет для частных встреч. Площадь зала составляет 210 кв.м.

Бильярдная комната. Элементы декора в стиле ар-нуво – витражные стекла, деревянные декоративные панели и старинные часы – создают особенную атмосферу утонченной роскоши и уюта. В этом зале современные технологии гармонично сочетаются с неповторимым обаянием интерьера начала прошлого века. Площадь составляет 56 кв.м.

Зал «Лидваль». Тщательно отреставрированный зал «Лидваль» - один из лучших в отеле образцов интерьера в стиле ар-нуво. Этот элегантный зал идеален для проведения небольших приемов и коктейлей. Он назван в честь архитектора Федора Лидваля, который занимался перепланировкой интерьеров отеля с 1908 по 1914 года. Площадь составляет 60 кв.м.

Конференц-центр. Естественное освещение и высокие потолки создают в конференц-залах на первом этаже благоприятную обстановку для результативной работы, а просторное общее фойе удобно для проведения кофе-брейков и отдыха в перерывах. В распоряжении гостей 4 зала площадью от 40 до 94 кв.м.

Кейтеринг. Гранд Отель Европа предлагает услуги по организации выездных мероприятий в исторических местах Санкт-Петербургу и его пригородов. Мы известны тем, что обслуживаем и создаем одни из самых ярких событий города. Мы организуем торжества и ужины в самых роскошных залах Санкт-Петербурга, в том числе в Юсуповском и Екатерининском дворцах.

Ксения Козерадская

Директор по работе с клиентами в России и СНГ

ksenia.kozeradskaya@grandhoteleurope.com

+ 7 916 628 48 15

Гюльназ Касимова

Менеджер по продажам в сфере делового туризма

giulnaz.kasimova@grandhoteleurope.com

+7 812 329 6604